Самарская область и «Роскосмос» подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 27 августа, в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией. Документы были подписаны в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019).

—Для нас Самарская область – близкая и родная, поскольку мы много там работаем. Буквально на прошлой неделе я был в Самаре, поэтому у нас свежие впечатления от общения. Во время визита мы обсудили все наши совместные планы и сегодня зафиксировали в соглашении, - прокомментировал Дмитрий Рогозин.

Государственная корпорация и ее организации будут активно участвовать в разработке и производстве высокотехнологичной продукции, проведении перспективных исследований и развитии технологий с привлечением к работе ведущих университетов, научных институтов России и мира, крупных промышленных предприятий.

— Это еще один шаг к более тесному сотрудничеству нашего региона, в том числе Научно-образовательного центра и Роскосмоса, – выразился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.