Можно ли вылечить щитовидку без гормонов?

Рассказываем можно ли вылечить щитовидку без гормонов

По статистике Минздрава, каждый четвертый россиянин страдает заболеваниями щитовидной железы. Щитовидная железа – это маленький орган, расположенный в передней части шеи, который играет ключевую роль в производстве гормонов, контролирующих метаболизм, рост и функционирование всех органов и систем. Поэтому болезни щитовидной железы могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

При заболеваниях щитовидной железы врачи чаще всего назначают прием гормональных препаратов. Однако, организм начинает привыкать к их постоянному приему и, как правило, требуется увеличение их дозировки. Таблетки лишь замещают недостающие гормоны и назначаются, как правило, пожизненно, а постоянный прием гормонов еще имеет и множество побочных эффектов. В клинике Гавриловой предлагается альтернативное лечение щитовидной железы, позволяющее без приема гормональных препаратов восстановить выработку собственных гормонов. Редакция СамараОнлайн24 решила разобраться, как такое возможно?

«Мы восстанавливаем заводские настройки»

В настоящее время научно доказано, что причиной большинства хронических заболеваний является сбой и рассинхронизация в работе основных систем организма: нервной, иммунной, эндокринной, а основная задача лечения - восстановить функцию каждой из этих систем и их согласованную работу. Для подтверждения диагноза в Клинике Гавриловой применяют стандартные, европейские, методы обследования: лабораторные анализы и УЗИ. А для восстановления выявленных нарушений воздействуют на расположенные на теле акупунктурные точки по классическим канонам тысячелетней китайской медицины. При этом воздействуют на точки с помощью разрешенного к применению в России специального медицинского прибора «СТЭП». Само воздействие не повреждает кожные покровы и практически безболезненно. Определение индивидуальной тактики лечения каждого пациента, подбор точек на каждый сеанс лечения, контроль за ходом лечения проводится с помощью специально разработанных компьютерных программ. Отсюда и появилось название метода, используемого в Клинике – «компьютерная рефлексотерапия». За счет воздействия на акупунктурные точки происходит не только восстановление отдельных систем, но всего организма в целом, что позволяет одновременно лечить несколько заболеваний эндокринной, нервной и иммунной систем. Как сказала одна из успешно пролеченных пациенток Клиники: «Спасибо доктор, Вы восстановили мои заводские настройки».

Автор методики врач эндокринолог, рефлексотерапевт, доцент, кандидат медицинских наук, Наталья Алексеевна Гаврилова практикует данный подход к лечению с 1994 года. За это время методика прошла всестороннюю апробацию в ведущих медицинских учреждениях России и доказала свою высокую эффективность.

Врачи Клиники предупреждают, что процесс восстановления не быстрый, лечение проводится курсами и приносит результат только при совместной работе как лечащего врача, так и самого пациента. Курс лечения в Клинике начинается с консультации и оценки реальных возможностей метода компьютерной рефлексотерапии помочь конкретному пациенту. Далее проводится изучение анамнеза заболеваний пациента, сдаются анализы, необходимые для верификации диагнозов, проводится диагностика акупунктурной системы для определения тактики лечения, правильного подбора точек для воздействия и подбираются индивидуальные программы на курс лечения.

Компьютерная рефлексотерапия – это уникальная авторская медицинская методика, но, для получения стойкого положительного результата, в Клинике используют еще целый комплекс немедикаментозных процедур, включающих в себя: криотерапию, аэроионотерапию, фототерапию, цигун, кислородные коктейли, фиточаи и антистрессовую терапию.

Прохождение восстановительного лечения в Клинике Гавриловой и поддержание здорового образа жизни, помогут Вам не только восстановить нормальную работу щитовидной железы без приема гормональных препаратов, но и оздоровить организм в целом, повысить качество жизни, предотвратить развитие серьезных осложнений и стать моложе и красивее.

Адрес:
г. Самара, ул. Фрунзе 128
Сайт: https://clck.ru/35GfBr

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА