Перекосило лицо и текут слюни: какие последствия ждут самарчанок от бьюти-услуг

erid: LjN8JthT5

Косметологические инъекции предоставляют возможность изменить внешний вид, устранить морщины и придать лицу молодость и свежесть. Однако в некоторых случаях эти процедуры могут привести к нежелательным последствиям, включая перекосы лица. А это не только испорченная внешность, но и ужасный дискомфорт, ведь может случиться так, что пациент перестанет управлять своим ртом, а следовательно, не сможет контролировать процесс слюноотделения.

Причины ужасных последствий

  1. Использование препаратов низкого качества. Одной из причин перекосов лица после косметологических инъекций может быть низкое качество или подделка используемых инъекционных препаратов. Они могут иметь неправильную консистенцию или содержать ненадлежащие компоненты, что может вызвать нежелательные побочные эффекты.
  2. Ошибки в выборе зоны инъекций. Правильный выбор зоны для инъекции является важным аспектом, определяющим результат процедуры. Косметологи, не имеющие должного опыта или знаний, могут допустить ошибки в выборе места или глубины инъекции, что может привести к неравномерному распределению препарата и, в итоге, вызвать перекосы в лице.
  3. Индивидуальные особенности пациента. Уникальные анатомические особенности организма также могут способствовать возникновению перекосов. Имеющиеся асимметрии лица, плохой тонус кожи или особенности мышечной структуры могут привести к неравномерному эффекту инъекции.
  4. Аллергическая реакция. Косметические инъекции, такие как ботулинотерапия или филлеры, содержат активные ингредиенты, которые могут вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей (отеки, зуд, покраснения или покалывание в месте инъекции). В некоторых случаях аллергическая реакция может привести к временному перекосу лица из-за отека или спазма мышц.
  5. Повреждение нервов при косметологических инъекциях. Неосторожное или неправильное введение инъекций может привести к повреждению нервов в области лица. Это может произойти, если игла или инъекционная жидкость поразит нервный пучок или поверхностные нервы в месте инъекции. Повреждение нерва может вызвать паралич.

Как предотвратить перекосы лица

Отеки, покраснения, нежелательное искажение формы и симметрии лица, психологическое некомфортное состояние, связанное с изменением внешнего вида, точно пройдут мимо вас, если вы обратитесь в правильную клинику, например, в медицинский центр Елены Малышевой.

Выбирая его, вы не подвергаете свое здоровье опасности, так как все косметологи, работающие в нём, имеют медицинское образование и обширные знания о технике инъекций, аллергиях и анатомии лица. Кроме того, специалисты медицинского центра Елены Малышевой работают со стерильным оборудованием и используют только качественные сертифицированные препараты от проверенных и надежных брендов.


Перед процедурой с вами обязательно проведёт консультацию опытный косметолог, который сможет проанализировать ваши особенности. Он выберет оптимальные зоны для инъекции и сделает пробную. Это поможет избежать аллергических реакций и других негативных последствий. К сожалению, во многих клиниках не проводят пробные инъекции: экономят на препаратах или думают, что можно обойтись без них. А это очень важно, так как на кону здоровье и красота человека.

Вы можете довериться опытным косметологам медицинского центра Елены Малышевой. Вам всего лишь нужно будет следовать всем рекомендациям и инструкциям специалистов, и тогда результат оправдает ваши ожидания.

Шипунова Елена Николаевна — квалифицированный врач-косметолог, закончила «Самарский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» по специальности «Лечебное дело». А также успешно прошла несколько курсов повышения квалификации по косметологии.

Дубков Вячеслав Валерьевич – квалифицированный врач с практическим опытом более 20 лет. Имеет сертификаты в области дерматовенерологии и косметологии. Владеет современными методами лечения и омоложения кожи.

Аникина Екатерина Николаевна – квалифицированный врач, обладающий необходимыми знаниями и опытом работы в области косметологии и дерматологии. Помогает решить широкий спектр кожных проблем.

С таким специалистами не страшна любая инъекция! Записаться на приём можно по телефону: +7 (846) 255-00-12 или на сайте: https://samara.clinicamalyshevoy.ru/

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Реклама | ООО «Эстетика»