В Самаре на ул.Ново-Садовой восстановили движение трамваев

Утром 27 марта 2024 г. в Самаре специалисты проводили работы на улице Ново-Садовая. В результате трамвай, движущийся по этой улице, временно прекратил движение.

Согласно данным департамента транспорта Самары, неисправность была устранена в течение нескольких часов, после чего движение было восстановлено. Сошедший с рельсов вагон общественного транспорта был оперативно возвращен на маршрут аварийной бригадой.

Отметим, что из-за неблагоприятных погодных условий в областном центре было временно приостановлено движение троллейбусов. Информации о времени возобновления движения на данный момент нет.

Напомним также, что ранее сообщалось о том, что в центре Самары планируются временные ограничения для движения трамваев в связи с проведением плановых ремонтных работ на трамвайных путях на улице Ново-Садовая. Ремонтные работы планируется начать с 15 апреля и провести в два этапа для минимизации неудобств для пассажиров. На первом этапе ремонтники проведут работы на участке от Барбошиной поляны до Ново-Вокзальной улицы, а затем от Ново-Вокзальной до Тарасова.