В Самаре с 1 апреля родители смогут начать запись детей в первый класс

С 1 апреля родители юных жителей Самары смогут записать своих детей в первые классы местных муниципальных школ. Как сообщили в городской администрации, в этом году запись будет проходить в два этапа.

Первый этап начнется 1 апреля ровно в 9:00 утра и продлится до конца июня. В этот период родители смогут подавать заявления в школы по месту регистрации, а также лицеи и гимназии, прикрепленные ко всей Самаре. Кроме того, в течение первого этапа льготники также смогут подать заявление на зачисление в первый класс.

Второй этап стартует 6 июля и продолжится до 5 сентября. Начиная с этого момента, заявления будут приниматься в любой школе Самары, при условии наличия свободных мест.

Для записи ребенка в первый класс родители могут лично обратиться в школу, отправить документы по почте или подать заявление через портал Госуслуги. Черновик заявления, кстати, можно подготовить заранее.

В целом, в школы Самары планируется принять 13 700 первоклашек. Руководитель департамента образования Самары Ирина Коковкина заверила, что место получит каждый ребенок, подавший заявление.