За период с 2019 по 2023 год в Самаре уложили 69 километров новых труб

За четыре года рабочей деятельности концессионного соглашения специалисты компании «РКС-Самара» реализовали инвестиционную программу на сумму, которая равна почти восьми миллиардам рублей. В период с 2019 по прошлый год в ходе сотрудничества между региональным правительством, самарской администрацией и «РКС-Самара» эксперты ресурсной организации провели огромный объем деятельности, которая направлялась на перекладку и возведение сетей водоснабжения и водоотведения. В общем счете длина новых труб составила 69 километров.

Только в прошлом году завершили крупные проекты по укладке двух водоводов, диаметр которых приравнивается к 600 мм на участке Красноглинского района. В данный момент продолжается возведение двух водоводов, которые по диаметру равны 1000 мм. Помимо этого, эксперты проложили пять километров нового напорного коллектора на пространстве Куйбышевского района. Это лишь некоторое количество из значимых объектов, наряду с которыми выполнялись десятки меньших проектов в различных районах города.

Увеличение числа проектов перекладки стало возможным благодаря условиям концессионного соглашения и масштабному увеличению инвестиционной программы. В период с 2019 по предыдущий годы представители «РКС-Самара» реализовали мероприятия программы инвестиционного характера, которые оцениваются почти в восемь миллиардов рублей, сообщает НИА Сам.