Аппаратные решения для проведения эффективной инфузионной терапии

24.05.2023, 14:00 , Виктория Зимина

Компания Русмедконтракт занимается поставками широкого спектра медицинской техники от ведущих мировых производителей. Данный дистрибьютор обеспечивает клиентов качественной техникой для паллиативной помощи, восстановительной терапии, мониторинга, диагностики а также расходными материалами. Организация предлагает полный комплекс услуг, включая консультацию, подбор и обслуживание оборудования.

Инфузионные насосы и их особенности

Медицинские учреждения используют специальные приборы, которые контролируют и регулируют доставку медикаментов в организм пациента с определенной скоростью и в заданных количествах. Такие устройства называются инфузионными насосами и являются современной комбинацией надежной конструкции и передовой электроники. Использование аппаратов значительно уменьшает нагрузку на медперсонал и исключает возможность человеческой ошибки при проведении процедуры, обеспечивая высокую точность и эффективность процесса.

Приборы позволяют доставлять растворы внутривенно, артериально, энтерально, подкожно и эпидурально. Данные устройства широко применяются как в стационарах, так и в домашних условиях благодаря своей компактности и простоте управления.

Принцип работы инфузионных насосов

Инфузионные насосы классифицируются в зависимости от объема и метода введения жидких веществ. Инфузионные насосы делятся на два вида:

  • Шприцевые насосы. В такие приборы помещается шприц с лекарственным раствором. Специальный поршень создает давление на поршень шприца и осуществляет введение медикаментов в соответствии с установленными параметрами.
  • Волюметрические насосы. Аппараты способны длительное время подавать как большие объемы раствора, помещенного в пакеты или флаконы, так и микродозы жидких веществ. Ролики насоса сжимают трубку, чтобы выталкивать препарат или останавливать подачу раствора.

Современные инфузоматы обладают простым управлением, компактными размерами, гибкостью настроек и аккумуляторными батареями для работы в автономном режиме.

Инфузионный насос SINO SN-50C6T

Аппарат Sino 50C6T имеет эргономичный дизайн, включая жидкокристаллический экран для отображения рабочих параметров, а также отдельный экран и панель управления для контроля режима дозирования растворов. Насос обладает компактной конструкцией, включающей основной блок, держатель, плотный зажим, фиксатор для шприца и приводной механизм для управления шприцевым поршнем.

Для передачи информации о проведенных процедурах удобно использовать беспроводной способ. Аппарат хранит до 1000 записей о проведенных процедурах. Также возможно объединение нескольких инфузионных насосов в одну централизованную систему, что позволяет контролировать большее количество процессов инфузии одновременно. Использование устройства возможно как в стационаре, так и в домашних условиях. Купить инфузомат в компании Русмедконтракт возможно на официальном сайте по выгодной цене. Эксплуатацию аппарата упрощает встроенная библиотека медицинских препаратов, режим «Болюс», автоматическое определение концентрации жидкости и дозы в зависимости от веса пациента.

На дисплее отображаются параметры введения, которые возможно корректировать в процессе работы. Устройство позволяет устанавливать 3 предела окклюзии и задавать скорость инфузии до 1500 мл/ч. Во время функционирования прибора, тревожные сигналы уведомляют о событиях, требующих внимания для обеспечения безопасной и эффективной терапии.

Где выгодно купить инфузионный насос SINO SN-50C6T

Уменьшение нагрузки на медперсонал при проведении инфузионной терапии достигается благодаря современным медицинским насосам. Русмедконтракт предлагает приобрести насос SINO SN-50C6T по доступной цене. Консультации менеджеров оказываются по телефону +7 499 226 23 69 и электронной почте info@rusmedcontract.ru. Доступны различные варианты доставки в любой регион РФ.

По материалам: https://rusmedcontract.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Русмедконтракт.

Список литературы:

  • Гуменюк Н.И., Киркилевский С.И. Инфузионная терапия. Теория и практика. — К.: Книга плюс, 2004. — 202 с.
  • Черний В.И. Актуальные аспекты инфузионной терапии // Медицина неотложных состояний. – 2015. – С. 43-51.