Аппаратные решения для проведения эффективной инфузионной терапии

Компания Русмедконтракт занимается поставками широкого спектра медицинской техники от ведущих мировых производителей. Данный дистрибьютор обеспечивает клиентов качественной техникой для паллиативной помощи, восстановительной терапии, мониторинга, диагностики а также расходными материалами. Организация предлагает полный комплекс услуг, включая консультацию, подбор и обслуживание оборудования.

Инфузионные насосы и их особенности

Медицинские учреждения используют специальные приборы, которые контролируют и регулируют доставку медикаментов в организм пациента с определенной скоростью и в заданных количествах. Такие устройства называются инфузионными насосами и являются современной комбинацией надежной конструкции и передовой электроники. Использование аппаратов значительно уменьшает нагрузку на медперсонал и исключает возможность человеческой ошибки при проведении процедуры, обеспечивая высокую точность и эффективность процесса.

Приборы позволяют доставлять растворы внутривенно, артериально, энтерально, подкожно и эпидурально. Данные устройства широко применяются как в стационарах, так и в домашних условиях благодаря своей компактности и простоте управления.

Принцип работы инфузионных насосов

Инфузионные насосы классифицируются в зависимости от объема и метода введения жидких веществ. Инфузионные насосы делятся на два вида:

  • Шприцевые насосы. В такие приборы помещается шприц с лекарственным раствором. Специальный поршень создает давление на поршень шприца и осуществляет введение медикаментов в соответствии с установленными параметрами.
  • Волюметрические насосы. Аппараты способны длительное время подавать как большие объемы раствора, помещенного в пакеты или флаконы, так и микродозы жидких веществ. Ролики насоса сжимают трубку, чтобы выталкивать препарат или останавливать подачу раствора.

Современные инфузоматы обладают простым управлением, компактными размерами, гибкостью настроек и аккумуляторными батареями для работы в автономном режиме.

Инфузионный насос SINO SN-50C6T

Аппарат Sino 50C6T имеет эргономичный дизайн, включая жидкокристаллический экран для отображения рабочих параметров, а также отдельный экран и панель управления для контроля режима дозирования растворов. Насос обладает компактной конструкцией, включающей основной блок, держатель, плотный зажим, фиксатор для шприца и приводной механизм для управления шприцевым поршнем.

Для передачи информации о проведенных процедурах удобно использовать беспроводной способ. Аппарат хранит до 1000 записей о проведенных процедурах. Также возможно объединение нескольких инфузионных насосов в одну централизованную систему, что позволяет контролировать большее количество процессов инфузии одновременно. Использование устройства возможно как в стационаре, так и в домашних условиях. Купить инфузомат в компании Русмедконтракт возможно на официальном сайте по выгодной цене. Эксплуатацию аппарата упрощает встроенная библиотека медицинских препаратов, режим «Болюс», автоматическое определение концентрации жидкости и дозы в зависимости от веса пациента.

На дисплее отображаются параметры введения, которые возможно корректировать в процессе работы. Устройство позволяет устанавливать 3 предела окклюзии и задавать скорость инфузии до 1500 мл/ч. Во время функционирования прибора, тревожные сигналы уведомляют о событиях, требующих внимания для обеспечения безопасной и эффективной терапии.

Где выгодно купить инфузионный насос SINO SN-50C6T

Уменьшение нагрузки на медперсонал при проведении инфузионной терапии достигается благодаря современным медицинским насосам. Русмедконтракт предлагает приобрести насос SINO SN-50C6T по доступной цене. Консультации менеджеров оказываются по телефону +7 499 226 23 69 и электронной почте info@rusmedcontract.ru. Доступны различные варианты доставки в любой регион РФ.

По материалам: https://rusmedcontract.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Русмедконтракт.

Список литературы:

  1. Гуменюк Н.И., Киркилевский С.И. Инфузионная терапия. Теория и практика. — К.: Книга плюс, 2004. — 202 с.
  2. Черний В.И. Актуальные аспекты инфузионной терапии // Медицина неотложных состояний. – 2015. – С. 43-51.