Как правильно пользоваться антибактериальным мылом и мыть руки

В деле гигиены мыло считается самым сильным союзником. Его состав помогает уберечься от потенциально опасных бактерий. Мыть руки приходится много раз в день, поэтому к выбору очищающего средства нужно подходить внимательно. Рынок бытовой химии пестрит разнообразием сортов, предлагая сотни вариантов. Качественное антисептик мыло выпускают в жидком и твердом виде.

Мыло с антибактериальным эффектом: на что обращать при выборе

В антибактериальном мыле содержатся специальные компоненты, которые борются с различными микробами и патогенными организмами. Чаще всего это триклозан. Чтобы после использования средства не пересушивалась кожа рук, в него добавляют специальные добавки, способствующие увлажнению, витамин Е и глицерин.

Основные добавки, состоящие в составе жидкого и кускового антибактериального мыла, представлены в виде различных растворов солей жидких кислот кокосового или пальмового масла. Они влияют на «мыльность», связывают и удаляют грязевые соединения. Помимо кислот, здесь содержатся хлориды, антиоксиданты, пигмент, натуральные компоненты, базовые масла, спирты и парфюмерные композиции с водой.

В каталоге интернет-магазина «Макс-Фарма» можно приобрести антибактериальное мыло от известных и проверенных производителей. Основным веществом в составе выступает триклозан, который обладает нестандартным механизмом воздействия, которое не относится ни к антисептикам, ни к антибиотикам.

Триклозан блокирует фермент, который берет участие в синтезе липидов широкого спектра грибов и бактерий. Вещество не оказывает отрицательного воздействия на клетки человек.

Разновидности антисептического мыла: как правильно пользоваться веществом

Отличается антибактериальное мыло формой выпуска. Можно приобрести средство в твердом и жидком виде.

Важно понимать, что обработка антибактериальным веществом, отличается от обычного мыльного состава. Наносится средство на хорошо вымытые руки, после чего их вспенивают. Нужно тщательно обработать пальцы, пространства между ними и тыльные участки кистей рук.

После намыливания нужно подождать 2-3 минуты, после чего смыть пену проточной водой. Моют руки теплой, но не горячей водой. После использования мыла, нужно использовать увлажняющий крем.

Кремовая текстура помогает удержать влагу, делая кожу эластичной и нежной.

Источник информации: https://maks-farma.ru/.