В Самаре приостановили суд в отношении бывшего первого замначальника КбшЖД Дмитрия Атякина

В Самаре во вторник, 24 августа, Железнодорожный районный суд вынес постановление о приостановке судебного процесса по делу бывшего замначальника КбшЖД Дмитрия Атякина. Сообщается, что такое решение связано с заболеванием подозреваемого.

Напомним, что Дмитрий Атякин был задержан сотрудниками ФСБ в октябре 2019 года. Ему вменяли получение 1,2 миллиона рублей за согласование работ на железнодорожных путях. Мужчина вину не признал и был отправлен под арест. Позднее в уголовное дело добавились еще три противоправных эпизода. Как предполагается, некоторые бизнесмены оплачивали электроснабжение жилого дома замначальника из-за угрозы того, что он будет чинить препятствия в бизнесе.

В октябре прошлого года стало известно о завершении следствия. По его итогам на имущество в виде квартир, земельных участков, дома и автомобиля наложили арест общей суммой свыше 47 миллионов рублей.

Во вторник, 24 августа, Железнодорожный суд приостановил судебный процесс из-за тяжелой болезни подозреваемого. По информации, размещенной на сайте суда, заболевание подсудимого подтверждается медицинским заключением, сообщает volga.news.