В Саратовской области правозащитники рассказали о зверских издевательствах над зэками

Правозащитники рассказали о пытках и изнасилованиях заключенных в Саратовской области. Как стало известно, зверские издевательства происходили в лечебном учреждении КУ ОТБ-1 УФСИН. По имеющейся информации, там провинившиеся заключенные попадали в руки зэков, работают в интересах ФСИН.

Правозащитники рассказывают, что против пострадавших использовали физическую силу. На руку играл и закрытый режим помещений, где у человека отсутствует любая возможность позвать на помощь. Там их избивали, связывали, распинали, привязывали к металлическим кроватям, а больничные палаты превращались в пыточные, где над заключенными совершались групповые изнасилования в извращенной форме. Все это сотрудники ФСИН и их подопечные фиксировали с помощью служебных видеорегистраторов.

Но на этом зверства не кончаются. В дальнейшем сотрудники УФСИН занимались шантажом жертв при помощи имеющихся видеозаписей. Они вынуждали людей сотрудничать со следствием, а также вымогали деньги.

Источники портала Gulagu.net сообщили о том, что за пределами тюрьмы даже делали заказы на изнасилование недруга, который был за решеткой, с целью унизить его.

В пресс-службе УФСИН по Саратовской области комментировать данную ситуацию отказались, сообщает znak.com.