«Единая Россия» занимает первое место на выборах в Госдуму в 2021 году

По итогам обработки уже свыше 80% "Единая Россия" набирает более 48% на выборах в Государственную Думу. Это дает ей 120 мандатов, а еще 195 депутатских мест получают одномандатники. Фракция партии в новом созыве существенно обновится. Об этом сообщил секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Он рассказал, что секрет успеха партии - в ежедневной работе на благо людей. Андрей Турчак считает, что продемонстрированный результат стал возможен только благодаря тому, что люди пошли не за абстрактными обещаниями, а за реальными делами партийцев. Он напомнил, что в основе программы - Послание Президента.

Однако это не единственный фактор успеха. Секретарь Генсовета также выделил обновление кандидатского корпуса, в который вошло много волонтеров, общественников, врачей и учителей. Это дало результат даже в таких сложных регионах, как Хабаровский край и Амурская область.

Турчак отметил хорошие результаты в Ульяновской области, а также регионах Урала, Поволжья и Центральной России. Южный и Северный Кавказ традиционно поддержали парти. на высоком уровне.

Кроме того, "Единая Россия" взяла первое место во всех 39 регионах, где проходили выборы местных парламентов. Андрей Турчак заключил, что в партии видят огромную ответственность в доверии избирателей.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил своих земляков, которые не остались равнодушны на выборах в uосударственную и Самарскую губернскую думы, сообщает samara.er.ru.