В Самаре в сентябре 2021 года выявили владельцев рынка в 15-м микрорайоне

Администрация Самары занимается активными убором торговых лавочек, налоговая запрашивает банкротства одного из владельцев территории, а существование целого рынка под вопросом. Речь идет о торговой площадке в 15 микрорайоне.

Однако знаком жителям областной столицы он не только стихийной торговлей, но и криминалом. Например, в 2010 году там произошла перестрелка, в результате которой погибло 2 человека, а 7 были тяжело ранены.

О сносе рынка снова заговорили в 2016 году при реконструкции улицы Ташкентской. Среди жителей запустили опрос, но результаты оглашать не стали, и торговая площадка осталась нетронутой.

В сентябре 2021 года началась ее зачистка. Руководитель департамента экономического развития Владимир Зотов заявил, что рынок сносить не будут, но его ожидает существенное преображение. Однако самарские энергетики рассказали, что рынок расположен в охранных зонах теплосетей.

Теперь, в ходе судебного разбирательства по делу Дмитрий Сазонова выяснилось, что у рынка есть свои покровители. Например, самый большой по территории участок принадлежит Наталье Бондаренко, сообщает 63.ru.