В Самаре мэрия сокращает маршруты общественного транспорта

В августе 2021 года жителей Самары оповестили о том, что общественный транспорт хотят сократить. Тогда мэрия отменила несколько автобусов, трамваев и троллейбусов.

Такое нововведение вызвало бурю негативных эмоций у горожан. Например, жителям Красноглинского района теперь добраться до площади Кирова можно только с пересадками. Студенты теперь очень долго ждут троллейбусы, которые переполнены людьми.

Полина Тихонова, местная жительница отметила, что сокращение маршрутов отразилось на распорядке дня девушки. Раньше можно было спокойно выйти на остановку, зная, что сейчас приедет твой автобус. Теперь жительнице приходится выходить почти за час. Самое ужасное в этом то, что на улице далеко не жаркая погода, и на остановке можно замёрзнуть. Но в самом салоне стоит духота и невыносимый запах. Девушка отметила, что цена с каждым годом растёт, а качество становится только хуже.

Корреспонденты сайта progorodsamara.ru пообщались с Администрацией городского округа Самары. Там сообщили, что транспорт сократили из-за маршрутов, которые фактически не осуществляли перевозок. Сделано это было на основании заявлений от самих компаний, сообщает progorodsamara.ru.