3 детей погибли во время пожара в Самарской области 28 сентября 2021 года

В Самаре случилась ужасная трагедия в ночь на вторник, 28 сентября 2021 года. Во время пожара в с. Ольгино Безенчукского районе во время пожара погибло трое детей.

В ГУ МЧС России по Самарской области рассказали, что сигнал поступил в 00:16. Так, на улице Ленина, 1 в поселке Ольгино загорелись личные вещи жильцов квартиры в двухэтажном доме, где проживала семья из 8 человек. Общая площадь территории, охваченной огнем, составила 47 квадратных метров.

На месте пожара задействовали 40 человек и 15 единиц техники. Сотрудники спецлужб эвакуировали из дома 24 человека. Уже через час, в 01:18, пожар полностью ликвидировали. Причины пока устанавливаются.

В результате пожара погибли 3 ребенка 2014, 2018 и 2021 года рождения. По словам следователей, трех малышей удалось спасти отцу и очевидцам случившегося. Медики оказали помощь всем членам семьи и госпитализация не потребовалась, сообщает 63.ru.

На данный момент правоохранители и пожарные выясняют обстоятельства происшествия. Кроме того, всю работу координирует исполняющий обязанности прокурора Безенчукского района Александр Буланова. На месте работает оперативно-следственная группа.