При пожаре на Птичьем рынке в Самаре 7 декабря 2021 года погибли животные, птицы, рептилии

Напомним, сегодня рано утром поступило сообщение о крупном пожаре в старейшем Птичьем рынке областной столицы. Стало известно о погибших на этом пожаре. К сожалению, спасти не удалось животных, которые содержались на рынке. Огонь беспощадно уничтожил ангар, где располагались клетки, аквариумы и террариумы с различными животинками
Известно, что на ночевки в тот ангаре оставались попугаи, различные рыбки, черепахи, хомяки, а также представители рептилий. Всех кошек и собак, по предварительным данным, продавцы каждый раз забирали из ангара. По мимо животных, там находились и товары для их содержания.
Многие самарцы уверены, что это был не случайный пожар, а самый настоящий поджог. Возможно, по одной из неподтвержденных версий, поводом могла стать новость о предложении застроить на современный лад территорию этого рынка. Другие же считаю, что поджога не было, а всему виной пресловутые обогреватели, оставленные продавцами на ночь, чтобы животинки не замерзли.
Точная причина пожара, как сообщается на портале samara.kp.ru, пока не установлена. Прокуратура Самары уже начала проверку данного инцидента.