Погибший при запуске салюта под Рязанью мужчина умер от черепно-мозговой травмы

В Рязанской области произошла страшная трагедия, которая потрясла всю страну. Чудовищным образом погиб мужчина во время запуска фейерверка.

ЧП произошло в Рязанской области в селе Федоровское. 37-летний сотрудник полиции приехал из другого города к своим друзьям отмечать Новый год. Когда все выбрались на улицу с фейерверками тут то произошло жуткое происшествие, которое повергло его друзей в шок. Во время запуска петард произошел мощный взрыв, от которого мужчине оторвало голову прямо на глазах его друзей.

На данный момент по факту произошедшего региональный СК начал проверку. Были изъяты документы и пиротехника, для выяснения всех обстоятельств, сообщает tarakann.ru.

К слову самарский врач больницы имени Т.И. Ерошевского Ольга Павлова рассказала, как часто приходится сталкиваться с подобными случаями у нас в области, в своем интервью «АиФ». Как сообщает специалист в период новогодних праздников, люди поступают с наиболее сложными травмами глаз и конечностей. Большинство из них вызвано неправильным использованием пиротехники, но бывают и случаи когда люди получают серьезную травму глаза из-за вылетевшей пробки шампанского, таких ежегодно поступает 1-3 человека.