С 1 января 2022 года в Самаре увеличили тарифы на питание в детских садах

Стало известно, что в Самаре с 1 января 2022 года изменилась плата, которую взимают с законных представителей воспитанников детских садов. Сообщается, что речь идёт о затратах на питание детей.

Из постановления, которое подписала мэр Самары Елена Лапушкина, следует, что теперь стоимость завтрака, обеда, полдника и ужина будет составлять 151 рубль. Ранее цена была - 134 рубля. Так, стоимость увеличилась на 17 рублей. Также сообщается, что общая плата за присмотр и уход с начала нового года увеличится до 167 рублей. Из них 16 рублей - за содержание, 151- за питание.

Отмечается, что оплата за еду производится по количеству фактических дней, которые ребёнок провёл в детском саду. Родители вносят средства по производственному календарю, независимо от количества дней посещения. Данные тарифы не менялись уже несколько дней, информирует 63.ru.

Ранее стало известно, что с 1 января также повысилась стоимость оплаты за проезд в общественном транспорте. Теперь стоимость составляет 35 рублей наличными и 32 по карте.