В Самаре предпринимателей оштрафовали на 2 млн рублей за несоблюдение ковидного режима
Стало известно, что в Самаре в новогодние праздники продолжаются рейды по потребительским рынкам. Проводят их с целью контроля соблюдения масочного режима и других ограничений. Сообщается, что проверяющие заходят в маленькие и крупные магазины. Также в пункты общественного питания.
В октябре 2020 года по текущий месяц в Железнодорожном районе Самары поймали около 700 нарушителей. Предприниматели получили штрафы, их общая сумма составила более 2 000 000 рублей.
Также сообщается, что за такие нарушения юридические лица могут оштрафовать до 300 000 рублей, за повторное - от 500 000 рублей и до 1 000 000. Есть еще один вариант - административное приостановление деятельности почти на три месяца, информирует новостной портал citytraffic.ru.
Напомним, что жителей города просят по-прежнему использовать в общественных местах маски, а также соблюдать социальную дистанцию между друг другу. Важно помнить, что защищая себя, вы защитите своих близких и друзей.