В Самаре 17 декабря неизвестный стрелял в 37-летнего отца-одиночку

Новогодние праздники, как оказалось, прошли не совсем удачно не только у молодёжного министра Михаила Донца, который в ночь на 1 января в алкогольном опьянении решил пострелять в воздух из холостого АК-74. Перед новогодними праздниками в Самаре произошёл еще один инцидент с участием мужчины, который решил пострелять около одного из ресторанов.

В конце декабря 37-летний Александр Имангулов, любитель рыбалки и обычный слесарь по ремонту автомобилей, вместе с коллегами был на новогоднем корпоративе. Примерно в десять часов вечера его товарищ сообщил мужчине, что пора домой и вызвал ему такси. Александр сдал номерок в гардероб, попрощался со всеми, взял куртку и вышел на улицу. Все было вполне обыденно и ничего не предвещало беды.

Александр с уловом / Предоставлено "СамараОнлайн24"

Потом о случившемся можно судить с записи камеры видеонаблюдения, которую предоставили для нашего издания. На кадрах видно, что в мужчину в упор начинает стрелять неизвестный. После этого, со слов Александра, он скрылся в неизвестном направлении.

- Единственное, что я помню - это пистолет и человек, который стреляет в меня. В тот момент я успел только закрыть лицо руками, - рассказывает пострадавший.

Как говорит Александр, он не был знаком со стрелком и даже не понял, откуда он появился. Запомнить его лицо тоже не вышло, так как всё произошло слишком быстро. Неизвестный произвёл около пяти выстрелов, один из них в затылок. В руках у неизвестного был травматический пистолет "Макаров". Травмы были настолько серьёзными, что Александр упал без сознания и истекал кровью.

- У меня одну пулю достали из головы, а одну из руки, насколько я знаю. Врачи поставили сразу несколько диагнозов: огнестрельное ранение, ушиб головного мозга, рваные раны, кровоизлияние в голове, контузия, - рассказал нашему изданию пострадавший.

Фото одного из тех, кто увидел раненого Александра / Предоставлено "СамараОнлайн24"

В это время коллеги Александра находились на втором этаже ресторана. Неизвестного, который стрелял в мужчину, никто из его знакомых не видел. Скорую для пострадавшего вызвал коллега, который вышел только через пару минут. Мужчина увидел приятеля, который истекает кровью на дороге около ресторана. О том, как быстро прибыла карета скорой помощи, не уточняется.

В больнице Александр пролежал десять суток. А очнулся только на утро следующего дня. О произошедшем мужчина прекрасно помнил. В первую очередь он попросил позвонить его 14-летнему сыну, который находился дома один. К слову, Александр является отцом-одиночкой. Пять лет назад мужчина похоронил свою жену. У сына Александра нет никого из родственников, именно поэтому пострадавший сразу же начал искать способ, как связаться с ребёнком.

- Сын воспринял это очень тяжело, я даже был готов уехать домой из больницы. У ребёнка случился нервный срыв, пришлось успокаивать его по телефону. Бабушек и дедушек у него нет, - поделился Александр.

14-летнего сына пришлось долго успокаивать / Предоставлено "СамараОнлайн24"

Мужчина рассказал нам, что среди его друзей есть представители правоохранительных органов, которые также в шоке от произошедшего. Инцидент случился настолько неожиданно и быстро, что установить виновника довольно-таки тяжело. На данный момент по факту огнестрельного ранения возбудили уголовное дело. До сих пор неизвестно, кто держал тот самый травматический пистолет и стрелял из него в отца-одиночку.

- По факту телесных повреждений мужчины 1984 года рождения возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, - рассказали изданию "СамараОнлайн24" в ГУ МВД России по Самарской области.

Сам Александр неконфликтный, спокойный и адекватный отец 14-летнего ребёнка. В тот день, да и накануне, никаких ссор у него ни с кем не было. У мужчины нет неприятелей, которые могли бы задумать что-то против него и спланировать нападение. Александр даже думает, что, наверное, это могло быть ограбление, правда никаких ценностей у него преступник так и не взял, возможно его просто спугнули.

- Я всегда добродушен к коллегам, мои клиенты становятся мне друзьями. Никаких поводов к покушению не может быть, - считает он.

К слову, в тот день на корпоративе потерпевший, как и многие его коллеги, выпивал спиртные напитки, но в умеренном количестве. На улицу Александр выходил в адекватном состоянии. С его слов, даже сотрудник правоохранительных органов это подтвердил при просмотре записи с видеокамеры.

Кадры с видеокамеры / Предоставлено "СамараОнлайн24"

Полученные травмы могут негативно сказаться на дальнейшей жизни Александра. В результате выстрелов у него плохо слышит одно ухо, а в другом стоит звон. Мужчина искренне надеется, что все раны заживут и он поправится, ведь на нём лежит большая ответственность - воспитание 14-летнего ребёнка.

Александр Имангулов хочет найти того, кто стрелял в него и наказать его по всей строгости закона, ведь неизвестный мог лишить жизни отца школьника, который ранее потерял маму. Мужчина ищет людей, которые могли случайно проходить мимо или увидеть происходящее из окон ресторана. Редакция "СамараОнлайн24" будет следить за развитием событий и по необходимости оказывать любую информационную помощь.