В Самаре волонтеры «Единой России» помогли врачам на пунктах вакцинации от COVID-19

В Самаре волонтёры партии "Единая Россия" оказали помощь на пунктах, где проводится вакцинация граждан. Сообщается, что акцию "Заботимся о тех, кто заботится о нас" инициировал секретарь Самарского регионального отделения партии, главной губернии Дмитрием Азаровым в ноябре 2021 года. Добровольцы вели работу на десяти круглосуточных пунктах вакцинации.

Екатерина Морозова, завотделением медицинской профилактики Городской больницы №6 Екатерина Морозова рассказала, что основной наплыв граждан идет с семи часов вечера и до часу ночи. В это время добровольцы помогали врачам: они измеряли температуру, помогали заполнить документы и проводили до кабинетов.

Молодые инициативные ребята вносили медицинские данные в журнал регистрации. Отмечается, что это не трудная процедура, но она отнимает достаточно много времени, информирует КП Самара.

Ранее мы рассказывали об автоволонтёров, которые развозили медиков по адресам для оказания помощи. Молодые ребята на машинах не пожалели своего транспорта и облегчили врачам работу.