Дело экс-главы самарской почты Артура Игрушкина в третий раз поступило в суд в 2022 году

Стало известно, что дело бывшего главы самарского филиала "Почты России" Артура Игрушкина третий раз поступило в суд. Сообщается, что его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями по 285 статье. Об этом сообщает инстанция.

Так, скандал с участием Артура Игрушкина разразился еще в 2017 года. Тогда глава самарской почты принуждал сотрудников строить ему дом за городом, в селе Малая Царевщина. Люди трудились на строительной площадке даже в свои выходные дни. Преступление выявили сотрудники ФСБ.

Позже выяснилось, что Игрушкин в 2017 году продал своей жене "Тайоту Камри", которая находилась на балансе "Почты России" по заниженной цене. Из-за своих действий он нанёс большой ущерб компании.

В марте 2020 года полицейские закончили рассматривать дело и передали его в суд. Однако их вернули из-за недочетов. Повторно дело направили только спустя несколько месяцев.

В декабре прошлого года дело Игрушкина вновь попало в суд. Сообщается, что мужчине грозит до четырёх лет лишения свободы, информирует "КП Самара".