Жители Самары попросили продлить маршрут трамвая № 24 до Постникова оврага

Жители областного центра предложили продлить один из трамвайных маршрутов. Так, горожане хотят, чтобы путь 24-го трамвая был продлён в сторону центральной части Самары. В настоящее время общественный транспорт едет от Костромского переулка до завода имени Тарасова. В качестве причины, по которой маршрут должен быть продлён, местные жители называют увеличение временного интервала следования других автобусов и трамваев.

Как рассказали в новостном издании «Комсомольская правда», в соцсетях граждане утверждают, что уже две недели 22-й трамвай курсирует с интервалом в полчаса и больше. Однако он при этом является единственным, на котором можно добраться из центра города в 15-й микрорайон. В связи с этим самарчане просят продлить маршрут 24-го трамвая до Постникова оврага.

Представители муниципального предприятия «ТТУ» по данному поводу сказали, что маршрут трамвая №24 увеличен не будет, так как это может повлиять на рост интервалов движения и, соответственно, новых жалоб пассажиров. В качестве альтернативы горожанам было предложено доезжать на 24-м трамвае до завода Тарасова, после чего пересаживаться на 20.

Однако местные жители данное предложение не оценили из-за того, что трамвай часто прибывает на остановку забитым. Поэтому они попросили отрегулировать интервал движения трамвая №22. Однако пока на это требование местные власти не отреагировали.