В Самаре минздрав рассказал о гибели студента медколледжа от удара током

В областном Минздраве рассказали подробности трагедии, которая случилась в апреле минувшего года. В медколледже имени Ляпиной от удара током скончался студент. Об этом пишет новостной портал 63.ru.

Согласно версии ведомства, парень взломал устройство, которое запирает дверь к электроустановке. Он коснулся токоведущих частей, из-за чего получил удар электротоком.

Однако мать погибшего отрицает версию чиновников. По её словам, юноша заглянул щиток в поисках пропавшей заготовки макета для учебного задания. Она также утверждает, что щиток в полтора метра высотой находился в аудитории и при этом был открыт. Соответственно, мальчик заглянул туда, чтобы проверить. При этом он включил на телефоне фонарик, после чего и произошло поражение током. Учащийся погиб мгновенно.

После произошедшего в образовательном учреждении были обновлены все электросети и установки. По словам первого замминистра здравоохранения региона Сергея Вдовенко, в колледже была полностью модернизирована система электроснабжения.

Стоит напомнить, что изначально сотрудники следственного комитета завели уголовное дело о халатности в отношении ответственных лиц, однако спустя время она была переквалифицирована на статью о причинении смерти по неосторожности. Фигурантом дела при этом стал электрик.