В Самаре составили топ-20 территорий для благоустройства в 2023 году

Появилась информация о том, что в областном центре в период с 17 по 25 января 2022 года проходил отбор общественных пространств, которые будут обновлены в следующем году. На голосование было выставлено 87 территорий. Предложить свои варианты местные жители могли по номеру горячей линии, по электронной почте, а также на официальном портале департамента городского хозяйства мэрии Самары.

В общей сложности было обработано свыше 67 тысяч заявок. По данным пресс-службы администрации города. На основе собранных предложений был сформирован перечень, состоящий из 20 общественных территорий, которые и выставили на рейтинговое голосование. Об этом пишет новостной портал «Самарская газета».

Прежде, чем начнется голосование, власти планируют провести встречи с местными жителями во всех районах города. На них обсудят варианты дизайн-проектов территорий, подлежащих благоустройству. После этого будет дан старт опросу, который проведётся на сайте za.gorodsrega.ru через портал госуслуг. В настоящее время сроки голосования неизвестны.