В Самаре возмущенные спортсмены пришли тренироваться к "белому дому"

Сегодня, 7 июля, в Самаре, прямо перед зданием "белого дома" владельцы городских фитнес-клубов провели флешмоб. Таким образом они решили выразить свое несогласие с тем, что спортивным заведениям в области все еще не разрешают работать. По их мнению, шанс заразиться коронавирусом гораздо больше при посещение кафе и ресторанов, чем в фитнес-клубе. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сразу же отреагировал на такое мероприятие и вышел к представителям фитнес-индустрии Самары, чтобы пообщаться с ними лично.

Глава области объяснил им, что как только позволит эпидемиологическая обстановка и поступит разрешение от Роспотребнадзора, то все спортивные заведения сразу же откроют. Пока же губернатор выступил с предложением подготовить для него список с санитарными мерами, которые готовы соблюдать в фитнес-клубах — их рассмотрят на ближайшем заседании оперативного штаба.

Также Азаров отметил, что для бизнесменов Правительством РФ и региональными властями предусмотрены дополнительные меры поддержки и им нужно действовать для получения помощи.