В самарском СИЗО умер главарь ОПГ, который судился с ФСИН
В Самаре скончался Андрей Ловягин, которого обвиняли в создании ОПГ. Напомним,Ю ранее Лорвягин жаловался журналистам на то, что в СИЗО его посадили в камеру к человеку, больному открытой формой туберкулеза. Он писал жалобы, в том числе, и в прокуратуру, но по его словам, на них не реагировали. Как сообщает портала Сова.инфо, мужчина считал, что таким образом его заражение «заказали» некоторые представители силовых структур. Кроме того, Ловягин подал иск в суд к ФСИН с требованием компенсации, но суд оказал в удовлетворении.
В ведомстве отметили, что здоровых людей в камеру к больным не сажают. Кроме того, они не раскрыли причину смерти мужчины, сославшись на медицинскую тайну.
Напомним, Ловягина обвиняли более чем в 20 преступлениях - организация преступного сообщества, грабежи, разбои, похищение документов, вымогательства.