Детям, которые пострадали в ДТП с полицейским, окажут помощь

В минувший понедельник, 10 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение министру здравоохранения региона Армену Беняну, оказать помощь детям. Которые пострадали в страшной аварии с полицейским под Самарой. Напомним, в минувшую пятницу, 7 августа, под Самарой произошла серьезная авария. ДТП случилось на 54 километре трассы автодороги Самара – Большая Черниговка в половине десятого вечера. Там, водитель автомобиля Датсун не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди идущим Хендай, за рулем которого находился 29 летний водитель. От удара последний автомобиль вылетел на встречку, где столкнулся с фурой Вольво.

К сожалению, водитель Хендай скончался на месте ДТП. 4 пассажира этого автомобиля получили травмы и были госпитализированы - 34-летняя женщина и трое маленьких детей. Помощь медиков также потребовалась водителю и пассажирке автомобиля Datsun.

Чуть позже стало известно, что 34-летняя пассажирка Хендая скончалась в больнице от полученных травм. Трое детей – две девочки и двухлетний мальчик находятся в данный момент в нейрохирургическом отделении. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Также Дмитрий Азаров поручил министру здравоохранения держать ситуацию на особом контроле.