Еще два человека с коронавирусом умерли в Самарской области

Сегодня, 13 августа, оперативный штаб Самарской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции сообщил о 51 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Напомним, вчера оперативный штаб рассказал о 52 новых заболевших.

Из них 15 в Тольятти, 6 в Самаре, по 5 в Сызрани и Челно-Вершинском районе, по 3 в Исаклинском и Ставропольском районах, по 2 в Похвистнево, Кинель-Черкасском и Похвистневском районах, по 1 в Новокуйбышевске, Чапаевске, Большеглушицком, Волжском, Красноярском, Нефтегорском, Приволжском, Сызранском районах.

Из них 2 человека выявлены среди круга контактных лиц с ранее заболевшими, 34 человека поступили в медучреждения с диагнозами ОРВИ и пневмония, 15 человек прошли профилактический осмотр и у них не было признаков заболевания.

За минувшие сутки в Самарской области скончались еще два человека с коронавирусом – это мужчина 64 лет, страдавший заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы и женщина 62 лет, страдавшая заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Всего в регионе зафиксировано 7423 случая коронавируса. Скончались 113 человек. Показатель смертности на 100 тыс. населения в области - 3,54, по стране - 10,54. Коэффициент летальности в области - 1,52, в стране - 1,69.