В Самаре задержали мужчину, который напал на продавца с топором

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области сообщили о том, что полицейские задержали 34-летнего жителя Самары, который напал на продавца одного из супермаркетов. Как рассказал сотрудник магазина, у него произошел спор с нервным покупателем , после чего тот достал топор и начал размахивать им. Потом сорвал с продавца золотую цепочку и убежал.

Выяснилось, что похититель сдал цепочку в ломбард и через несколько дней пообещал принести еще товар. Задержали его в тот момент, когда он пытался сдать мобильный телефон на комиссию. При досмотре у него за поясом брюк обнаружили топор. В отношении него возбудили уголовное дело по статье Разбой. Теперь ему грозит срок.

Напомним, происшествие попало на видео камеры слежения. В супермаркете по адресу улица Кирова, 261 мужчина в темной куртке сбил с ног сотрудника магазина и начал бить ногами. После нескольких ударов агрессор остановился и забрал у пострадавшего некий предмет. Последний сам снял его с шеи и передал нападавшему. Поэтому у пользователей сети появилась теория, согласно которой причиной избиения могло стать ограбление.