В городе Самарской области поймали волчицу

На городских улицах Самарской области поймали дикого зверя. Волчицу жители Тольятти заметили в промзоне и территориях заброшенных дач рядом с ней. Часть дачников уже какое-то время наблюдали за «необычной собакой», напоминавшей волка. Поскольку самка вела себя спокойно и держалась поодаль от людей, хоть и не проявляла страха по отношению к ним, значения ей никто не придавал. Волчица играла с бездомными собаками и питалась тем, что найдёт.

Как предполагают дачники, волчица не была дикой, а осталась после отъезда из Тольятти передвижного зоопарка или после расформированного одного из контактных зоопарков. Слабые задние лапы животного свидетельствуют о том, что она долгое время содержалась в небольшом вольере. Однако всё это – лишь предположения и узнать точно, откуда волчица взялась в городе, уже не удастся.

На данный момент волчицу разместили в одном из приютов города. Там она будет жить, пока не отправится к своим собратьям в приют «Чертог волка», специализирующийся на помощи волкам и их реабилитации.