Самарский адвокат обещал свободу похитителю школьников за 2 миллиона

Не так давно девушка-адвокат из Самары делилась в своём Инстаграме фото и кейсами по юриспруденции, а теперь сама идёт под суд. Она оказалась замешана в делах, связанных со ставками на кибер-спор, похищением людей и миллионами пропавших денег. Так, она сама хотела заработать, но не вышло.

Как сообщает следствие, девушка вышла на контакт с отцом похитителя школьников и предложила сделку: ей 2 миллиона, а подозреваемый легко отделается. В день передачи денег 16 июля вмешались сотрудники региональной УФСБ. Отец подозреваемого написал заявление на девушку. Вместе с адвокатом задержали и посредника, которым оказался начальник службы безопасности одной из самарских фирм.

Рассмотрит дело девушки-адвоката тот же суд, где и она должна была отстаивать своего подзащитного. Как сообщают следственные органы, её подопечный поставил 300 000 рублей на спорт через одноклассников брата, а когда ставка не сыграла, начал преследовать их и угрожать. В итоге он похитил и избил подростков, чтобы те вернули ему деньги.

Адвокаты подозреваемого утверждают, что тот сам стал жертвой мошенничества, когда собирался вернуть деньги. Часть свидетелей утверждает, что подростки сами выстроили финансовой пирамиду на ставках, но маловероятно, что они сами додумались до такого и в деле наверняка замешаны взрослые.

Как рассказал «КП-Самара» старший помощник прокурора Октябрьского района Самары, для похитителя запросили 8 лет лишения свободы, для его сообщников – 6 лет и 7 лет и 10 месяцев. Приговор по делу планируют огласить до конца года.