Жесткие коронавирусные ограничения ввели в Москве

С сегодняшнего дня в Москве начали действовать новые - и довольно жесткие - ограничения в связи с распространением коронавируса. Как вы помните, обычно меры безопасности, которые вводят в столице, позже приходится терпеть и жителям других регионов.

Теперь в течение двух месяцев в Москве всех студентов отправят на дистанционное обучение. Им и школьникам рекомендовали сидеть дома. Также с 23:00 до 06:00 ни одно заведение общепита не будет работать. Таким образом, деятельность кафе, баров и ресторанов оказалась частично запрещена.

Кино- и обычные театры не смогут принимать более 25% от максимального количества пациентов. Все культурные и развлекательные мероприятия временно попадают под запрет. Разумеется, ограничение не распространяются на официальные мероприятия, которые проводят власти. Детские дневные лагеря и развлекательные центры также не будут работать в течение следующих двух месяцев.

Читайте по теме:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о новых ограничениях. Некоторых граждан вернули в самоизоляцию