В Самаре начали отключать отопление должникам по ЖКХ

В Самаре должникам по ЖКХ начали отключать отопление. Уже есть те, кого коснулась эта мера. Также есть те, кто в одном шаге от холодных батарей.

Так, отопления лишился один из местных автосервисов. Его владелец перестал оплачивать коммунальные услуги еще в апреле и уже успел накопить долг в размере 35 тысяч рублей. Более того, в октябре этого года он произвел самовольное подключение к централизованному теплоснабжению, сославшись на то, что не получал документов на оплату со стороны «ЭнергосбыТ Плюс».

- Введение частичного и полного ограничения теплоснабжения являются наиболее эффективными инструментами воздействия на коммерческие организации. Оказывать услугу теплоснабжения без оплаты мы не можем, поэтому вынуждены использовать столь жесткие меры. Тепло в полном объеме вновь появится только после полной оплаты задолженности, - подчеркнул руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов.

Совсем скоро отключение может коснуться еще 46 человек. А общая сумма задолженности составила почти 6 миллиардов рублей.