Уверенный взлёт: «Крылья Советов» разгромили московский ЦСКА

В воскресенье, 14 июля, в Самаре прошёл матч 1 тура футбольной Премьер-лиги. На поле стадиона «Самара Арена» встретились «Крылья Советов» и московский ЦСКА. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

— Оба гола в ворота гостей забил Александр Соболев. Сначала он «распечатал» створ на 51-й минуте, после паса от Дмитрия Кабутова. А дубль спортсмен оформил через 7 минут, обыграв Игоря Акинфеева, — рассказали представитеи самарского коллектива.

Несмотря на весомое преимущество в счёте, подопечные Миодрага Божовича создали ещё несколько моментов для взятия ворот. Но, к сожалению, реализовать их не вышло. В итоге после финального свистка на табло зафиксировали счёт 2:0. А в турнирной таблице «Крылья Советов» заняли лидирующую позицию.

Стоит отметить, что последняя победа «Крыльев» над ЦСКА была в матче 4 года назад. Тогда команды играли на стадионе в Москве. И волжане уехали домой со счётом 2:0.

А последняя домашняя победа над «армейцами» состоялась в 2007 году. Единственный гол забил Давид Муджири.

В следующий раз самарские спорстмены выйдут на родное поле уже в субботу, 20 июля. Тогда волжане встретятся с тульским «Арсеналом».