В Самаре горит офисный центр "Скала"

В Самаре сегодня, 12 марта, загорелось здание офисного центра "Скала". Напомним, оно находится на Московском шоссе, 4, корпус 15. Как сообщили в ГУ МЧС по Самарской области, сообщение о возгорании поступило в 11.45.

Сейчас всех людей из здания эвакуировали. На месте работают сотрудники МЧС Самарской области. Вся территория рядом огорожена, людей не подпускают. Автомобилистам стоит заранее планировать свой маршрут и по Московскому шоссе лучше не ехать. ЧП присвоен повышенный ранг сложности - Пожар №2.

Очевидцы сообщают о едком ядовитом запахе в воздухе. Из-за чего произошло возгорание - не известно. Известно, что к месту событий уже едут кареты скорой помощи.

По предварительной информации сгорели машины на парковке, которая находится рядом. Люди, находящиеся сейчас рядом со зданием говорят, что пожарные находятся на крыше, она продолжает гореть.

В МЧС заявляют, что пожар случился на втором и третьем этажах здания. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

Прямую трансляцию с места события можно посмотреть здесь.