· 16+ · ProGorod

Почему нужно заказывать воду на дом

Постоянно иметь дома чистую воду никогда не было лишним, поскольку качество воды, которая проходит через водопровод, оставляет желать лучшего. Постоянная смена фильтров не всегда поможет решить эту проблему. Поэтому лучше позаботиться о своем здоровье и близких.
Остается открытым вопрос, откуда же начинается история бренда "Источник Старо-Мытищинский" https://www.stmwater.ru/? Свою деятельность компания начала в начале девяностых годов прошлого века, а именно, одна тысяча девятьсот девяносто третьем году с производства лимонадов, в основе которых была все та же знаменитая Мытищинская вода. Но со временем, вероятно, ввиду того, что люди стали больше задумываться о своём здоровье, вырос спрос на чистую питьевую воду. А значит, вслед за потребительскими тенденциями меняется и продукт - с двухтысячного года компания начала заниматься производством природной минеральной воды "Старо-Мытищинская". Сперва вода разливалась в малолитражные ёмкости по пять и восемь литров, но спустя пару стало понятно, что будущее за девятнадцатилитровыми бутылями в тандеме с кулерами. И вот, компания начинает выпуск природной питьевой воды "Источник Старо-Мытищинский" для кулеров в девятнадцатилитровых бутылях, что остаётся основной деятельностью по сегодняшний день.
Когда разговор начинает заходить о мытищинской воде, очень часто начинают упоминать тот факт, что город Мытищи с давних времен ассоциировался у русского народа с источником чистой ключевой воды. Есть красивая легенда, согласно которой, приблизительно, в начале восемнадцатого века молния ударила в землю у Мытищ и из земли вырвался столб воды. Этот источник получил название Громового ключа и вода из него, слывя целебной, привлекала множество поломников из разных краёв.
Широко известен случай, когда сама Екатерина Вторая, проезжая мимо Мытищ на богомолье, остановилась испить вкусной Мытищинской воды. И, видно, вода так понравилась императрице, что в конце восьмидесятых годов девятнадцатого века она распорядилась о строительстве, первого в России, Мытищинского водопровода, благодаря которому в доселе "сухой" Москве наконец появилась чистая питьевая вода.