Межведомственная комиссия по факту пожара в ТЦ «Скала» озвучила первые результаты

В областной столице сформировали межведомственную комиссию, которая разбирается в причинах пожара в офисном центре Скала. Напомним, возгорание произошло 12 марта. Сообщение на пульт оперативного дежурного поступило в 11.45. На место сразу же выехали пожарно-спасательные подразделения по повышенному рангу сложности Пожар №2. По прибытии выяснилось, что горят элементы фасада с 1 по 8 этаж здания. Площадь возгорания составила 350 квадратных метров. Из здания пришлось эвакуировать всех сотрудников — едкий дым был настолько сильным, что буквально разъедал глаза и было трудно дышать.
Позже стало известно, что помимо элементов фасада в центре загорелась еще и офисная мебель на площади 10 квадратных метров. А на парковке сгорели два автомобиля — кроссовер Ниссан и БМВ.

Как сообщили специалисты, центр работает с 2005 года, за это время капитального ремонта ни разу не было. Выяснилось, что были сделаны ошибки при монтаже фасада здания. Также применены материалы с повышенными показателями пожарной опасности. Предварительная причина пожара - неосторожные действия с источником повышенной опасности».