В Самаре на улице Буянова будет среднеэтажная жилая застройка на 4,8 тыс. кв. м

В Самаре построят новый жилой комплекс в Железнодорожном районе города на улице Буянова. Это будет среднеэтажная жилая застройка на 4,8 тысячи квадратных метров. Сейчас в городе проходят публичные слушания по строительству новых домов в Кировском, Октябрьском и Железнодорожном районах.

Так, на улице Буянова предлагается к строительству среднеэтажная жилая застройка возле дома №6. Высота домов составит не более 31 метра, а процент застройки территории не будет превышать 75%. В Октябрьском и Кировском районах речь идет о многоэтажных домах. Это участок между домами No10 и 16 по улице Печерской, и территория в 708 квадратных метров по проспекту Металлургов,28. В первом случае на каждую квартиру будет по 0,5 парковочных мест, во втором – 0,35.

Любой желающий может высказать свое мнение по этому вопросу с 27 марта по 5 апреля. Письменные и устные замечания принимаются по адресу: Галактионовская, 132. Там находится департамент градостроительства города, а в холле размещена экспозиция проектов застройки. Итоговое собрание состоится 5 апреля в 18.00. Место встречи: Ново-Садовая, 20.