В Самаре оформили 23 протокола на нарушителей масочного режима

Администрация города поделилась информацией о прошедших 60 рейдах по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте Самары.

На граждан, не желавших ни при каких условиях использовать средства защиты дыхания, были составлены протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Всего было составлено 23 процессуальных документа о правонарушениях.

Заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Александр Европолов сообщил, что рейды возымели должный эффект. Он считает, что данные проверки являются очередным толчком для граждан к соблюдению новых правил и масочного режима. Более того, Европолов отметил, что наличие прививки от заболевания не является достаточным основанием для того, чтобы не носить маску в транспорте.

Проверка соблюдения гражданами санитарно-эпидемиологических норм, как и раньше, проходит ежедневно и, к тому же, более интенсивно. Представители городского департамента транспорта пользуются помощью и поддержкой народных дружинников и сотрудников самарского управления МВД. По итогам каждой проверки составляются соответствующие документы.