Бессмертная память. В День Победы акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн

Виртуальный парад под названием «Бессмертный полк» состоится уже 9 мая в 15:00 по самарскому времени. В связи с пандемией коронавируса парад будет проходить в режиме онлайн, а участие смогут принять жители всей России.

Прием заявок идет с 20 апреля и окончится 7 мая. Принять участие можно через личный кабинет на официальном сайте https://2021.polkrf.ru. После рассмотрения заявления, отправитель будет уведомлен о времени, в которое фото будет показано в эфире. Прошлогоднюю заявку также можно отправить, при условии, что в нее не будет внесено никаких изменений.

Поскольку число желающих принять участие в акции в этом году превысило все ожидания, подход к проведению всего мероприятия был пересмотрен. Все трансляции шествия пройдут 9 мая. Сетка трансляции будет поделена на регионы, с учетом местного времени, благодаря чему в каждой части страны люди смогут увидеть своих предков, которыми так гордятся. Трансляции шествия пройдут на местных телеканалах и в соцсетях.

Стоит отметить, что в случае улучшения эпидемиологической обстановки в стране шествие может быть проведено традиционным образом 24 июня.