В Самаре прошла благотворительная спортивная смена для детей и подростков

C 20 по 27 марта в Самаре проходил проект «Будь смелее», в рамках которого дети из неполных, многодетных или оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей могли заниматься спортом с тренерами, участвовать в мастер-классах и активных играх, например, лазертаг. Всего за семь дней 14 пробных занятий посетили 50 детей в возрасте от 8 до 14 лет.

Организаторы отмечают, что многие дети после посещения смены решили начать заниматься спортом в секциях. В этом и была цель проекта: сформировать у подрастающего поколения тягу к здоровому образу жизни.

– Одной из главных проблем при подготовке к смене был поиск тренеров. Около 40 были осведомлены, однако только 14 дали свое согласие, при этом один из тренеров отказался уже в процессе проведения смены и нам пришлось оперативно искать замену, рассказывает руководитель проекта «Будь смелее» Виктор Ярыгин.

Проект проводили на основе финансирования из фонда президентских грантов. Организатором смены «Будь смелее» является некоммерческое партнерство «Здоровая нация».