Роспотребнадзор поставил точку в вопросе продажи алкоголя в Самарской области в майские праздники

Со скоростью света зачастую распространяются новости. Например, как известия о возможном запрете на продажу спиртного во время майских праздников. Причем в опалу, сообщают с разных концов страны, оказались и слабоалкогольные напитки. Например, то же пиво.

Самый жесткий запрет ввели в республике Тыва. Оттуда, между прочим, родом наш министр обороны Сергей Шойгу. Так вот в Тыве не только вводят ограничение на распространение спиртного с 1 по 10 мая, но и его потребление: власти рассказали о подготовке местной полиции к проведению рейдов. Во время массовых проверок правоохранители будут искать те, кто решил выпить и пронести алкоголь на публичные мероприятия. Прежде всего речь идет о гуляньях, посвященных 9 мая.

Правда, в этот раз действительность оказалась менее мрачной, чем ее рисуют пользователи социальных сетей. Как стало известно из официального сообщения Роспотребнадзора, подобный запрет не будут вводить во всех регионах России. Так что жителям Самарской области бояться нечего (если вы боитесь остаться трезвым): у нас полки будут открыты.