Жителям Самары рассказали о популярном «медицинском» мошенничестве

Жителям по всей России начали поступать звонки о бесплатном прохождении медобследования. Заслуженный врач Российской Федерации Владимир Круглый более подробно разъяснил о данной ситуации в интервью радио Sputnik.

Эти предложения больше всего начали поступать в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Член Совета Федерации уведомил, что звонки зачастую поступают от непорядочных "частников", пишет федеральный портал "ТАСС".

По его словам, это просто мошенническая уловка, очередной способ вовлечь посетителей, а после развести их на деньги. Полностью сделать бесплатным обследование не удастся, поэтому цель звонка остается загадкой. Полагается, что даже после "обследования" на безвозмездной основе вам предстоит оплатить остальные услуги. Уйти с учреждения, не оставив там свои деньги, не удастся.

Владимир Круглый рассказал, что сам попадал в подобные ситуации и просто блокирует номера. Частная медицина может предложить хорошее качество, однако они не будут раздавать услуги "направо и налево".