Самарские военнослужащие исполнили концерт перед ветераном войны

В последние годы в нашей стране утвердилась добрая традиция – исполнять перед оставшимися ветеранами и тружениками тыла песни военных лет. Это крайне приятно и важно не только для наших героев, фронтовиков и работников военных заводов, ковавших оборону страны, но и для нового поколения. В этот раз поздравляли ветерана, сражавшегося в Великую Отечественную войну, Алексея Ивановича Кузина, отметившего в этом году 95-летний юбилей, который сейчас проживает в Самаре. Об этом сообщают РИА Новости.

Специально для фронтовика выступал казачий ансамбль песни и пляски «Волжские казаки» из Окружного дома офицеров. Музыканты исполнили для своего любимого зрителя песни военных лет, среди них «Баллада о солдате», «День Победы», «Казаки в Берлине». Почётный зритель с радостью пел вместе с исполнителями.

Фронтовик служил в военные годы в войсках связи и прошёл славный путь. Алексей Кузин был дважды удостоен медали «За отвагу», дошёл до Берлина и оставил надпись на руинах рейхстага.

Факт преемственности поколений очень важен в наше сложное время. И этот простой акт уважения демонстрирует любовь и уважение к славному боевому прошлому.