Патриотический армейский поезд посетили 12 тысяч человек в Самаре

В среду. 19 мая, в 11 часов утра в столицу региона приехал музейный агитпоезд «Мы – армия страны! Мы - армия народа!», - сообщает ГТРК-Самара. Поезд привлёк внимание самарцев и гостей города. Всего за день в тематических вагонах побывали около 12 тысяч человек. Всего в 17 вагонах были размещены самые разные экспонаты: архивные фотографии, рассказывающие историю Вооружённых сил страны; музейные образцы старинного оружия. На открытых платформах зрителей ожидало современное вооружение, в том числе использовавшееся российскими войсками в Сирии. Также работала экспозиция, посвящённая работе медиков, в том числе в условиях борьбы с коронавирусом.

На специально устроенной сцене зрителей ожидало выступление ансамбля «Волжские казаки». Школьники в торжественной обстановке вступили в ряды Юнармии. Об этом рассказали в пресс-службе ЦВО.
Далее военно-патриотический поезд поедет по железной дороге на восток, следующая остановка – Уфа. Завершится тур в Москве 27 июня в Москве в парке Патриот в честь Дня Молодёжи.