В Самаре на 78% выполнили ремонт Ракитовского шоссе от Московского до Магистральной

В Самаре продолжаются работы по реконструкции Ракитовского шоссе на участке от улицы Магистральной до Московского шоссе. В данный момент ремонт дорожного покрытия завершён на 78%, - сообщает Samru.ru Ремонт проводят «Картами» уже с апреля, постепенно восстанавливая дорогу. Раньше автолюбители жаловались на заметные ямы. Теперь, несмотря на узкую полосу проезд стал значительно приятнее.

Асфальтобетонное покрытие, а именно его верхний слой, уложили в ночь с 24 по 25 мая. Основные работы проводятся в ночное время суток, чтобы не мешать людям. Используется новая смесь ЩМА-16 на основе битума. Она особо устойчива к серьёзному напряжению, на ней ожидается меньшее образование колей, ям и выбоин. Данный материал начали использовать только в этом, 2021 году. Уже было покрыто более 32 квадратных метров площади дороги. Рабочие проверят качество асфальта, взяв пробу.

Напомним, также укладывают новый асфальт на Московском шоссе на участке до улицы Мичурина. Укладывают новое покрытие на улице Арцыбушевской. В этом году значительная реконструкция ожидает также улицу Дачную.