Автобус въехал в фонарный столб: пострадали несколько человек

По-настоящему жуткое происшествие произошло в Санкт-Петербурге, - сообщает РБК. Автобус ударился с такой силой, что остался на фонарном столбе. Авария произошла в четверг, 27 мая. Местом жуткого ДТП стал Красносельский район. Водитель автобуса около 10 часов утра не справился с управлением на углу улицы Котина и Ленского проспекта. После сильного удара автобус даже «заехал» на остановившее его препятствие. На место прибыли врачи и МЧС-ники, эвакуировали пострадавших. Водитель не мог выбраться из кабины самостоятельно, спасателям пришлось вызволять его оттуда.

В аварии пострадали по разным данным от 5 до 10 человек, среди них: водитель, кондуктор и трое пассажиров. Есть сообщения и о других людях, получивших травмы. Из пострадавших у троих тяжёлые травмы и двоих – Средней степени повреждения. В настоящее время выясняются обстоятельства дела. Свидетели сообщают, что в момент аварии водителю почувствовал себя плохо.

Напомним, подобные истории с автобусами, к сожалению, происходят. В апреле, в городе Чернушки автобус сбил 12-летнего мальчика, проезжавшего на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. Помочь ребёнку не смогли.