«Единая Россия» демонстрирует высокое качество электронных праймериз

Уже скоро всю Россию ожидают сентябрьские выборы в Государственную Думу. Политические партии активно готовятся к голосованию, составляют список кандидатов в будущие депутаты. «Единая Россия» стала в этом отношении одним из пионеров, продемонстрировав высокое качество электронного предварительного голосования по всей стране. Всего на праймериз свой выбор сделали около 5 миллионов жителей страны. Среди лидеров ожидаемо Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области, Краснодарский край, то есть регионы, где традиционно активны избиратели.

Партия власти использует качественную, хорошо отлаженную систему – блокчейны. Новая база данных тщательно зашифрована, её нельзя взломать. При этом после выборов любой проголосовавший сможет проверить, учтён ли его голос. Так же при помощи электронной системы можно узнать больше информации о кандидатах, ознакомиться с их программой.

Ведущие специалисты не замечают, что бы другая партия так использовала высокие технологии. Они активно работали при голосовании по проекту благоустройства территории в городах и сёлах России. Тогда проголосовали около 10 миллионов жителей нашей страны.

В Самарской области в праймериз «Единой России» подали свою заявку на голосование 169 516 человек, окончательно проголосовали 75 717 человек. Голосование продлится до 30 мая. Кандидатов в депутаты утвердят на Съезде 19 июня.