Двух подростков будут судить за убийство и изнасилование 12-летней девочки

Двоих парней будут судить за убийство и изнасилование 12-летней девочки. Ситуация произошла в деревне Нижняя Коя Красноярского края.

Судебное действие практически подошло к концу. Обвиняют в трагедии двоих парней 19 и 14 лет. Первого молодого человека обвиняют по 4 статьям: «Насильственные действия сексуального характера», «Изнасилование», «Убийство», «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Второй обвиняется по статьям «Насильственные действия сексуального характера», «Пособничество в изнасиловании и убийстве».

Напомним, трагедия произошла 29 мая прошлого года. Следствие предполагает, что парни напали на девочку в вечернее время суток в лесу. Первым делом они довели ее до бессознательного состояние, применив удушающий прием. После чего парни изнасиловали и убили ее.

Оба фигуранта полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном. В ходе следствия допрошено более 40 человек, проведено около 10 осмотров места происшествия и большое количество экспертиз. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщает СК РФ.

Напомним, тело ребенка было найдено 1 июня 2020 года. Сообщается, что за год до трагедии уже были попытки написать заявление об изнасиловании девочки, однако его не приняли, рассказал новостной портал tvk6.ru.